365足球体育亚洲
当前位置:互动交流>>咨询投诉

信件内容

来信时间: 2018-12-15
是否公开: 公开
信件标题: 宜君县景文小区停水问题
信件内容: 尊敬的领导: 铜川市宜君县景文小区保障房于2018年11月份拿到房钥匙,很开心的准备度过一个寒冷的冬季,装了壁挂炉烧上了地暖,可2018年12月初突然停水,及时联系物业后,物业人员说水管子冻了,联系管事的说是自然因素,一周多时间都过去了,多次与物业联系也没个结果,物业人员说今年来水是没希望了,现在壁挂炉因缺水都停了,地暖里的水咋办?入九天更冷,冻坏了又要有损失了,维权又那么难!谁来承担呢?物业费及其他费用都交了,现在的房不能住还成了负担,宜君县冷还能冷过东北吗?房子在修建和交工时,有关部门是怎样监管的我不知道!自然因素就这么重要了!望领导在百忙之中能于关注解决,万分感谢!

回复内容

办理时间: 2018-12-20
办理部门: 住建局
办理状态: 已办结
办理情况:

来信人:
  您好!关于您反映的“景文小区3号楼停水”问题已收悉,现将调查处理结果回复如下:
景文小区3号楼因目前入住人口较少,楼内温度低、水流量小等原因导致管道结冰堵塞,致使无法正常供水,维修人员正在抢修。经与来信人及小区物业沟通协商,由物业办退还物业费,并在小区2号楼设立免费供水点,供业主取水。

 

                                           宜君县住房和规划建设局

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:
返回首页 联系我们 关于我们 免责声明 隐私保护 网站地图

版权所有:宜君县人民政府  组织建设:宜君县人民政府办公室  运行维护:宜君县电子政务办公室

陕ICP备06000366号   陕公网安备 61022202000107号  网站标识码:6102220001

地址:宜君县宜阳中街8号  传真:0919-5286225    E-mail:yijunxxzx@126.com    您是第位访问者